В Петербурге значительно изменятся расходы на капремонт зданий

«За счёт увеличения субсидии из городского бюджета доведём общую сумму расходов на капитальный ремонт домов примерно до 25 млрд рублей», — говорится в сообщении. В краткосрочный план ремонта включены 2,5 тыс. зданий, сообщил глава Смольного.

Субсидия из бюджета является одним из двух источников финансирования работ по капитальному ремонту зданий. Второй источник — взносы населения. Напомним, что в октябре прошлого года жилищный комитет Смольного подготовил проект постановления правительства, повышающий ставку взноса на капремонт в 2023 году на рубль — с 11–12 руб. с кв. м до 11,90–12,99 руб. в зависимости от типа дома.

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен