В МЧС поддержали идею оборудовать детские площадки тревожными кнопками

С инициативой разработки и реализации федеральной программы «Безопасный двор» выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР). Речь идет об установке на детских площадках антивандальной конструкции с направленной на нее камерой видеонаблюдения, освещением в темное время суток и тревожной кнопкой с экстренной связью со службой 112. Письмо с соответствующим предложением парламентарий направил вице-премьеру Марату Хуснуллину.

В письме МЧС указывается, что ведомство поддерживает идею установить камеры и тревожные кнопки на детских площадках.

В июне этого года первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая заявила, что нужно установить стандарты детских площадок. По ее словам, общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» начала работать по направлению детских площадок, в частности, российские мамы провели масштабный мониторинг таких точек на предмет безопасности.

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен