Государственная жилищная инспекция проконтролировала подготовку многоквартирных домов к новому отопительному сезону

Отмечается, что к предстоящей зиме в Санкт-Петербурге планируют подготовить почти 24 тысячи многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции города.

Координируют подготовку и проведение отопительного сезона районные межведомственные комиссии. Результаты работ отражаются в паспорте готовности многоквартирных домов.

Сообщается, что в рамках подготовительной кампании Государственная жилищная инспекция Петербурга выборочно оценила готовность 1 867 многоквартирных домов. В 12% были выявлены нарушения, которые управляющие организации уже исправили. На 4 августа в соответствии с планом-графиком паспорт готовности получил 16 651 многоквартирный дом, что составляет 69,5%.

Специалисты подчеркнули, что проверки в рамках подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону будут продолжены, пока все многоквартирные дома не получат паспорта готовности.

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен