Калькулятор коммунальных платежей

Данный калькулятор предусматривает сравнение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в каждом месяце текущего года по отношению к плате за коммунальные услуги в декабре предшествующего календарного года исходя из неизменности порядка оплаты коммунальных услуг, а также из принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг.

Ограничением суммарного платежа в месяц за коммунальные услуги гражданина являются ежегодно утверждаемые постановлением Губернатора Санкт‑Петербурга Бегловым А.Д. величины предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Санкт‑Петербурге ( https://docs.cntd.ru/document/552216079 ).

Работа с калькулятором начинается с нажатия кнопки "Перейти к расчетам", расположенной внизу данной страницы. Для выполнения расчета гражданину требуется внести следующие данные:

- об объемах коммунальных ресурсов из счетов-квитанций за декабрь предыдущего календарного года; - о количестве проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении граждан; - о площади жилого помещения (квартиры); - об общей площади жилых и нежилых помещений в доме; - о площади помещений общего имущества дома.

Проверка соответствия роста платы граждан за коммунальные услуги установленным ограничениям осуществляется после предварительного расчета при нажатии кнопки «Проверить превышение».

После проведения расчета вся введенная гражданином информация автоматически уничтожается.

Обращаем Ваше внимание, что калькулятор платы работает в режиме опытной эксплуатации. Замечания по работе калькулятора просим направлять по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Перейти к расчетам: https://jkhcalc.spbeias.ru/

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен