В шести районах Петербурга начинаются температурные испытания теплосетей

Уважаемые жильцы! ГУП "ТЭК СПб" планирует испытания тепловых сетей в Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Калининском районах Петербурга.

Теплоэнергетики протестируют магистральные, распределительные и внутриквартальные сети. Проверка запланирована и продлится с 4 по 8 апреля!

Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110°С — теплоэнергетики и УК Zабота просят жильцов быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности.

В период испытаний не приближайтесь к местам парения, не пытайтесь проезжать по возможно затопленным улицам. О случаях парения, вытекания воды, проседания грунта сообщайте сотрудникам УК Zабота по телефону 332-05-05 или можно сообщить по номерам 112, 004, а также на горячую линию "ТЭК СПб" — 601-93-93.

Для подготовки к следующему отопительному сезону ГУП "ТЭК СПб" проведёт 52 проверки теплосетей, чтобы выявить и заменить слабые участки трубопроводов. В период испытаний температура в квартирах может подняться, но это не будет учитываться при расчётах оплаты за услуги ЖКХ!

Также температурные испытания тепломагистралей планирует провести и АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Во вторник, 5 апреля, запланированы проверки сетей в Невском, Красногвардейском районах и в Кудрово, 19 апреля — в Московском и Адмиралтейском районах.

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен