90 процентов тепловых сетей Петербурга перейдут под контроль города в 2024 году

90 процентов тепловых сетей в Петербурге в 2024 году перейдут под контроль города. Сейчас власти ведут переговоры с собственниками теплосетей, чтобы выкупить их активы. Об этом во время заседания городского правительства рассказал губернатор Александр Беглов.

"Думаю, что в следующем году порядка 90 процентов сетей будут под контролем города. После выкупа нужно будет вкладывать средства в реконструкцию, чтобы обеспечить петербуржцев надежным и качественным теплоснабжением" - сказал Александр Беглов.

Также Беглов добавил, что все городские котельные до конца 2023 года переведут на экологичные виды топлива. Сейчас из 22 объектов сдали только один, но еще 14 уже в высокой степени готовности, а на остальных монтируют оборудование.

Однако в городе есть еще 13 неэкологичных ведомственных котельных, семь из которых находятся в ведении Минобороны РФ и шесть — РЖД. Эти объекты собираются перевести на экологичные виды топлива к 2030 году.

назад
Другие новости

Как обезопасить себя от мошенничеств

Мошенники часто выдают себя за работников ЖКХ. Как не дать себя обмануть?

Изменение Жилищного кодекса РФ с 1 ноября 2021 года

Изменены правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, определен новый порядок установления платы за содержание жилья и уточнены полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Чем чревата задержка с оплатой услуг ЖКХ

Долг перед коммунальщиками ведет к большим неприятностями – вплоть до выселения из квартиры. В каком случае это может случиться? И как должнику защитить свои интересы?

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookies сервисов Яндекс.Метрика и Google Analytics
согласен